Linea Light – итальянский производитель приборов светодиодного освещения, лидирующий в сфере декоративного и технического освещения. В начале апреля текущего года компания приняла участие в международной выставке освещения, состоявшейся в Милане, куда привезла множество новинок, отличающихся функциональностью и необычным дизайном.

 

Среди экспонатов, представленных на выставке этой компанией – новые решения для архитектурного дизайна, освещения торговых площадей и т.д. Каждое из них будоражит воображение непредсказуемой игрой света, который становится неотъемлемой частью дизайна интерьера.

Отличается оригинальностью и сама концепция оформления экспозиции Linea Light, которая была предложена посетителям прошлых выставок и получившая развитие в нынешней. Огромное количество растений, образующих своеобразные клумбы и висячие сады, освежают экспозицию, а главное – подчеркивают динамичность света, его полное слияние с окружающей обстановкой.

Что касается самих экспонатов, то в этом году на выставке были представлены:

·        Новые модели, пополнившие коллекцию Material & Design Lighting, которая, как свидетельствует название, разработана для освещения дизайна. Каждая модель серии является воплощением слияния в единое целое динамичности и мягкости, что способствует созданию особой атмосферы в помещении.

Плавные, легкие линии, перерастающие в удивительные формы, высокая функциональность осветительных приборов, выражающаяся в возможностях смены интенсивности и цветовой температуры, позволяют светильникам данной коллекции создавать атмосферу соответственно окружающей обстановки и настроения.

·        Достойное место заняли в экспозиции новейшие решения в коллекции Architectural Lighting. Разработка каждой модели этой коллекции осуществлялась соответственно принципу, что свет является одним из важнейших элементов в архитектурной сфере. При этом, соответственно современных тенденций освещения, сама светотехника должна оставаться в тени.

Поэтому каждый осветительный прибор коллекции разработан с учетом окружающего пространства, он как бы сливается с архитектурной конструкцией, и только мягко льющийся свет прорисовывает ее формы.

·        Особого внимания заслуживает новый проект компании – модульный светодиодный профиль Dirigo. Лаконичная конструкция, идеально вписывающаяся в архитектурные ансамбли, обеспечивает изысканную игру световых плоскостей, искусно скрывающих источник освещения.

Еще на выставочной экспозиции представлены две новые модели, получившие награду на престижном конкурсе в области дизайна Red Dot Award 2017.

Несомненно, модели светотехнической продукции Linea Light, представленные на международной выставке в Милане, открывают путь к расширению возможностей технологий светодиодного освещения, вносят существенный вклад в улучшение качества и эстетичности освещения, как внутреннего, так и наружного.